Куда пойти работать инвалиду? Можно ли инвалиду учиться в военной академии? Оценки в школе все отличные. И на кого еще можно выучиться ( хорошая, желательно престижная профессия).

Консультация

Здравствуйте! Я инвалидка с рождения..... На данный момент учусь в 10 классе(отличница), хочу поступить и выучится на хорошую профессию.... всегда хотела учиться в военной академии.... Моя проблема в том что я не совсем могу обходиться без чей- то помощи ( я не могу сама одеться, помыться, сходить в туалет) Все остальное впринцыпе я могу делать самостоятельно.... Скажите куда меня могут взять учиться и на кого?

Дата: 09.03.2017 14:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Ваш вопрос, вообще- то, не юридический. По вопросу профориентации вам следует обратиться скорее к психологу.

Однако, точно можно сказать, что для вас закрыты двери образовательных организаций, которые готовят специалистов военных и иных силовых структур, так как они предъявляют требования к здоровью такие же, как для военной службы, т. е. абитуриент должен быть годен к военной службе, что невозможно  в вашем случае.  

Кроме того, судя по наличию грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок в вашем сообщении, вряд ли вы "полноценная" отличница, скорее всего, учитесь в коррекционной школе, где требования к учащимся в целом ниже, программа образования проще, чем в "обычной" школе, или учитесь на дому и преподаватели вас просто жалеют. Могу заключить из вашего вопроса, что основательных знаний у вас нет и учиться в вузе вам будет не просто.

Ну а если вы все- таки учитесь в "обычной"школе, то  надо ставить вопрос о том, чтобы провести проверку о качестве обучения в отношении вашего образовательного учреждения, где отличников неграмотных выпускают.

  • 2017-03-09 14:18:42
  • В ответе ошибка?

Извините.. Но вы не правы по поводу моей неграмотности. Да, ошибки в моем сообщении есть, но мне было не легко написать такое сообщение, надеюсь вы понимаете о чем я. И еще, я не зациклена на военной академии, я лишь хотела этим показать, что я рассматриваю серьезные профессии, поэтому привела пример.

Мария — 2017-03-09 14:28:10

Мария

Вам следует выбирать профессию в соответствии со своими физическими возможностями, так как знания при желании можно получить любые. Даже диплом, наверное, можно получить по многим профессиям, но вот сможете ли вы работать по профессии, по которой вы получите образование - это вопрос к вашему врачу, который вас наблюдает.

Кроме того, есть ограничения, установленные законодательством, при каких заболеваниях нельзя работать на отдельных видах работ. В вашем состоянии есть смысл выбирать "бумажную" работу, которую можно выполнять, в том числе, и дистанционно - бухгалтер, дизайнер (если есть творческие способности), журналист, писатель, редактор.

И не надо себя жалеть, вы не хуже других, просто у вас есть ограничения, под которые вам придется подстраиваться всю жизнь.  

  • 2017-03-09 14:40:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти