Куда подавать возражение на апелляционную жалобу и вкакие сроки

Консультация

Грвжданское дело по расписке. я- истец. Дело выиграли в зеленовском суде. Ответчиками подана аппеляц жалоба. Мною аппелляц жалоба получена 10 апреля. Хочу написать возражение на аппелляц. жалобу. Какой у меня срок подачи? До какого числа я могу ее подать и куда? В областной в уральске или опять ехать в зеленовский район? Ответчики проживают в зеленовск р- не. Суд был там.

Дата: 24.04.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Вам должны были указать срок до которого вы можете подать возражения.  


Статья 408 ГПК РК



Статья 408. ГПК РК Отзыв на апелляционные жалобу, протест
1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционные жалобу, протест в суд апелляционной инстанции, другим лицам, участвующим в деле, с приложением документов, подтверждающих возражения относительно апелляционных жалобы, протеста.К отзыву, направляемому в суд апелляционной инстанции, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется в установленный судом срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания в суде апелляционной инстанции.
3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. При подаче отзыва в форме электронного документа он удостоверяется электронной цифровой подписью лица, его подающего, или его представителя. К отзыву, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия. К отзыву, подаваемому в форме электронного документа, прилагаются электронные копии документов, указанных в настоящей статье

  • 2017-04-24 12:59:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти