Куда можно пожаловаться?

Консультация

Здравствуйте! У меня такой вопрос работаю в колхозе с шелаево, директор наш совершено не платит зарплату , хотелось бы узнать куда можно написать или позвонить что бы решили эту проблему.

Дата: 12.08.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ольга

    Здравствуйте, Ольга!

    Каждому из Вас нужно подать иск в суд с требованием выплаты заработной платы с учетом материальной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ. Для этого потребуется составить исковое заявление. Мы предоставляем такую платную услугу. Направьте сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Второй вариант.

    Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, можно онлайн

    https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/

    Однако, лучше всего обращаться в суд, так как именно суд выносит обязательное к исполнению решение о взыскании денежных средств с работодателя и т. д. ГИТ может наложить штраф, выписать предписание, поэтому для реального решения Вашей проблемы лучше всего обращаться именно в суд и параллельно в трудовую инспекцию. Взыщите положенные задержанные денежные суммы, проценты за задержку, а также компенсацию морального вреда.

    Думаю, после этого деньги на выплаты сразу найдутся.

    Кроме этого согласно ст. 142 РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.  В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти