Кто оплачивает экспертизу?

Консультация

Здравствуйте! Хочу обжаловать постановление в Верховном суде, на суде хочу поставить вопрос о том, чтобы дело направить на новое рассмотрение, в котором провести дополнительную экспертизу с экспертом и понятыми. Дело в том, что пострадавшая заявила на суде, ей причинён закрытый перелом предплечья. ( В результате, как написано в суд. мед. экспертизе, от воздействия тупым твёрдым предметом.) Я работаю водителем автобуса и когда закрывались двери, она не успела выйти и ей дверью зажала руку. В этом случае, если Верховный суд удовлетворит мою просьбу, за счёт кого будет оплачиваться экспертиза?

Дата: 09.05.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юрий

Если Верховный суд удовлетворит Вашу просьбу в части экспертизы, то за ваш счёт и будет проведена данная экспертиза.

Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 96]

1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

  • 2017-05-09 14:40:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти