Кто должен оплачивать квитанции управляющей компании по договору служебного найма с администрацией города ?

Консультация

Добрый день! Я столкнулась с такой ситуацией. Я работаю на космодроме "Восточный" в филиале ФГУП "ЦЭНКИ" в Амурской области. Жилье, в котором я проживаю передано администрации г. Циолковский (в прошлом ЗАТО Углегорск). Между мной и администрацией заключен договор служебного найма на данную квартиру в многоквартирном доме. После заключения договора я стала получать две квитанции на оплату: одна от администрации за найм, другая от управляющей компании за содержание и ремонт помещения в размере 31,30 руб. за квадратный метр, (учитывая площадь 62 кв. м, я должна платить только за услуги содержание и ремонт жилья 1940,60 руб ежемесячно). Дератизация и дезинсекция, сбор и вывоз ТБО, лифтовое оборудование и прочие работы за минусом, ввиду того, что не заключены договоры со спец. организацией - остается 1368,96..... за что это? Правомерно ли это?

Кто должен оплачивать услуги управляющей компании я или собственник жилья администрация?

Дата: 22.05.2018 04:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

В соответствии с ч. 1, ст. 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
 
1) плату за пользование жилым помещением(плата за наем);
 
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника
жилищного фонда;
 
3) плату за коммунальные услуги.  

  • 2018-05-22 10:34:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти