Кредиты

Консультация

Здравствуйте. У меня просрочки по кредитам. Их несколько. Один из банков подал в суд. Суд состоится в Набережных Челнах. Так как я сейчас нахожусь без работы, то поехать туда не смогу. Что делать? Когда суд будет отмену судебного приказа писать?

Дата: 18.08.2017 07:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Рафис

Если банк подал в суд, то суд должен был прислать Вам копию  искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где  изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений.

Если Вы не сможете поехать туда - отправьте в суд ходатайство о проведении судебного заседания без Вашего присутствия.

  • 2017-08-18 13:49:13
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Еще один вопрос есть. Я живу в Нижнекамске. Наш автовокзал взяла в аренду с последующим выкупом Московская фирма. Я туда устроился охранником. В мае этого года эта фирма ушла с автовокзала. И с этого дня по нынешний ни зарплаты, ни расчета, ни трудовой книжки. Только и обещают. Я написал в прокуратуру, трудовую инспекцию. Сейчас надо в суд подавать. Если зарплату не давали с апреля до 15 мая до даты увольнения какие компенсация я могу потребовать? И могу ли я потребовать компенсацию за просрочку кредита с апреля по май?

Рафис — 2017-08-18 19:27:40

Рафис

Вы можете и имеете право заявить следующие исковые требования:
- выплата заработной платы;
- взыскание материального ущерба;
- возмещение упущенной выгоды;
- компенсацию за просрочку кредита;
- компенсация морального вреда.

Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

  • 2017-08-19 09:48:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти