Кредиты

Консультация

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите мне что меня ждет!? У меня взято несколько кредитов, а точнее: в Сбербанке 2 ссуды (остаток 80 тыс и 50 тыс) и карта на 15 тыс; в "Восточном" карта на 70 тыс; в "Ренессансе" карта на 100 тыс; в Тинькофф карта на 40 тыс; в "Уралсибе" карта на 300 тыс и в кредитном кооперативе "Жемчужный" 30 тыс. С работы мне пришлось уволится по семейным обстоятельствам и уехать в деревню к матери. У меня дочь 2х лет и скоро родиться еще один ребенок. Возможности платить кредиты у меня нет. Письма в банки я уже отослала, написала им что не могу пока платить ничего((( Что меня ждет? Есть ли шанс, что кредиты вообще спишут? Через какое время банки уже не смогут подать в суд. К слову, по "Восточному" меня уже беспокоит не сам банк, а коллекторы. Сбербанк тоже коллекторам грозит передать долг. Уралсиб молчит вообще.

Дата: 24.04.2015 17:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
  • Анна 2015-05-14 11:08:00

    В жизни бывает всякое, главное не волнуйтесь и не переживайте.

    1) напишите в банк заявления о реструктуризации и снижении % ставки из- за с потери работы, попросите отсрочку платежей.

    2) Вам будут угрожать статьей "за мошенничество" коллекторы - она вас не коснется если вы совершили хотя бы один платеж по каждому из кредитов.

    3) Не можете платить - не платите. Не общайтесь с коллекторами, и тем более не платите им. Как только они поймут, что у вас есть хотя бы рубль - они потребуют 10.

    4)Копите деньги и ждите суда. Как только дело перейдет к приставам идите и договаривайтесь с ними как и в каком объеме будете платить долг (по частям).

    5) Даже не думайте, что ваши долги спишутся сами собой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти