Кредитное дело

Консультация

Взяла кредит в 2012 году. 30.000р. картой. через месяц лимит автоматически увеличили еще 30.000р. платила исправно, до 2015 года. Выплатила за это время 106 тыс. руб. Чеки все есть, но Банк требует 75 тыс. еще задолжность моя. платила разными суммами. с прошлого лета не плачу совсем, т. к. не работаю, не чем. сейчас Банк русский Стандарт подает встречный иск, как мне быть??? в суду я не смогу попросить о рассрочке, как мне выплачивать сумму.

Дата: 04.05.2017 12:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Ну по чему же. Можно попросить и рассрочку в суде.  

Заявление (ходатайство) может содержать просьбу либо о рассрочке, либо об отсрочке платежей, а также включать предложенный заявителем график расчета по задолженности до полного ее погашения. Поскольку выбор рассрочки или отсрочки зависит от желания заявителя, то есть должника, важно правильно определить, что будет в конкретной ситуации для вас предпочтительным:

Рассрочка позволяет гасить кредитный долг не сразу и единовременно, а постепенно, определенными фиксированными суммами или в процентном отношении к сумме долга. Это может быть выгодно, если у вас есть текущие финансовые возможности осуществления платежей, но их недостаточно для того, чтобы погасить весь долг сейчас и сразу.

Такое заявление я могу для вас подготовить! Обращайтесь.

  • 2017-05-04 14:38:10
  • В ответе ошибка?

Добрый день! т. е. я могу написать в суд заявление(ходатайство)чтоб мне сделали рассрочку выплат, но если я не работаю, то где мне взять документацию, как я могу этот кредит погашать??? документально не смогу представить, я получаю детские как мать одиночка, есть еще неофициальный доход, но мал, но я согласна погашать не сразу, а постепенно. как мне в суде это доказать???

Наталья — 2017-05-05 09:15:33
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти