Кредит в ВТБ 24 проценты растут а банк не может помочь что делать по сокращению на работе

Консультация

Здравствуйте, мама брала кредит в транскредит банке сперва платила туда, на следующий раз приехала оплачивать там ВТБ 24 не предупредили что банк переводят, в том году её сокращают на работе пропущены были платежи, но изначально сразу же поехали в банк что делать работники пожали плечами незнаем не знаем, теперь там растут проценты на работу не устроилась пока как ей быть банк звонит вернее кому продали якобы её долг, что делать?

Дата: 26.03.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

В этой неразберихе рекомендую подождать, пока кредитор не подаст на на вашу маму в суд за неуплату. Тем более, что у вас сейчас материальные проблемы, соответственно, трудности со своевременным погашением кредита.

А когда банк подаст в суд иск, то суд должен  прислать вам копию  искового заявления (вместе  с повесткой и приложениями), на которое ваша мама может и имеет право подать встречный иск или  написать возражение на исковое заявление, где изложит о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, пусть приложит документы и другие доказательства, подтверждающие правоту её утверждений, а также укажет, что
не отказывается платить, но всю сумму сразу погасить не в силах и ищет варианты решения вопроса, по причине того, что банк якобы продал её долг кому- то.

  • 2017-03-27 11:37:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти