Кредит- мне звонят с коллекторской службы и угрожают увольнением с работы

Консультация

Меня зовут Ирина. Я взяла кредит - оплачивала его, но по стечению обстоятельств несколько месяцев не могу оплатить. Я не отказываюсь оплачивать кредит, сейчас при первой же возможности начну оплачивать. Мне стали звонить с колекторской службы и на работу и угрожать увольнением. Сказали что свяжутся с моим начальством и потребуют моего увольнения. У меня дочь школьница и я боюсь что мой работадатель узнает о моих проблемах и меня уволят. Меня по телефону оскарбляют (тупой, наркоманкой, алкоголичкой)что мне делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Дата: 28.04.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Запишите эти оскорбления на диктофон мобильного телефона и обратитесь в полицию по факту оскорбления.

Кодекс Республики Казахстан от 03.07.2014 N 226-V ЗРК
"Уголовный Кодекс Республики Казахстан"



Статья 131. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов.

2. То же деяние, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или информационно- коммуникационных сетей, - наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов.

  • 2017-04-28 18:43:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти