кредит и приставы

Консультация

У меня брат брал кредит, и щас возникла проблема судебные приставы могут ли снимать с зарплатной карты всю зарплату или нет, что делать если будут снимать всю зарплату куда обращаться, он живет в г. Киров снимает квартиру на карту получает зарплату и это единственный доход, а судебные приставы находяться по месту прописки в Нагорском районе, пгт Нагорск? помогите поалуйста?

Дата: 11.03.2016 08:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Дмитрий, добрый вечер.
Действующим законодательством установлена возможность удержания из заработной платы денежных сумм по решению суда (исполнительному листу). Но работник должен быть уведомлен работодателем об удержании из заработной платы.
По общим правилам из заработной платы возможно удержание максимум 20 %, но в случае Вашего брата необходимо учитывать не только трудовое законодательство, но и Закон об исполнительном производстве, согласно которому работодатель имеет право на удержание из заработной платы по исполнительному листу до 50% от причитающейся сумм, после налоговых вычетов. То есть в первую очередь данный вопрос необходимо решать с работодателем, а именно - с бухгалтерией.

  • 2016-03-12 00:39:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти