Кредит дельта банка передан третьим лицам

Консультация

Добрый вечер. Получили письмо, что кредит Дельта банка передан другому кредитору, сумма долга дельта банку 30000 (какой- то период не платился и вырос до такой суммы), в новом договоре - 33000, якобы наложены штрафные санкции. Требуют в двухдневный срок погасить хотя бы половину суммы. Правомерно ли все это? И после уплаты не вырастут ли еще какие- то санкции? Что делать? Можно ли как то уменьшить сумму законно? Спасибо.

Дата: 24.02.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Юлия

    Передача невыплаченной задолженности по кредиту банком абсолютно правомерна в распоряжение коллекторских компаний. Увеличение Вашего долга по кредиту тоже вполне объяснимо и законно, так как вышеупомянутые компании берут свое вознаграждение за выкупленные кредиты у банка. В Ваших интересах связаться с компанией, которая в данный момент занимается взысканием Вашей задолженности по кредиту, так как могу Вас заверить - это еще небольшие комиссионные компенсации в размере 3000, иногда такие суммы доходят до того, что сумма задолженности увеличивается вдвое, и чем больше проходит времени с момента владения таких компаний Вашей задолженностью, тем больше будет увеличиваться Ваш долг, так как коллекторы - это иными словами те же банки, они тоже начисляют проценты и штрафы за невыплату.  

    Вы можете связаться с данной компанией, попросить, чтобы Вам предоставили документ, в котором будет указано на основании чего им принадлежит данный кредит, обсудить возможности погашения, после окончательного расчета рекомендую Вам взять справку о том, что задолженность погашена в полном объеме, и данная компания претензий к Вам не имеет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти