Кредит

Консультация

Здравствуйте, сегодня мама пошла на "бесплатную " диагностику врача , в итоге обнаружили кучу проблем по здоровью, и предложили лечение, за 64000, т. к. нет денег предложили оформить кредит , она подписала договор на кредит , можно ли его расторгнуть? ??

Дата: 24.12.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Камилла

От подобного договора Ваша мама может и имеет право отказаться  без объяснения причин отказа на основании требований статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Рекомендую обратиться в медицинскую организацию с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств на кредитный счёт Вашей мамы в банке.

Заявление следует составлять в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес медицинской организации.

Сохраните копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если требования не будут удовлетворены и/или вам письменно не ответят, то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением против медицинской организации.

  • 2017-12-24 12:58:14
  • В ответе ошибка?

Спасибо

Камилла , отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти