Кража денег, что делать?

Консультация

Добрый день. Украли деньги из квартиры, пока я был на работе. Сожитель(снимаем вместе, неофициально, без договора и в разных комнатах) не находился в городе в момент кражи(по информации о его билетам на поезд и билетам в кинотеатр), приехал домой только поздно, когда я кражу уже обнаружил. Деньги просто пропали. Квартира была открыла, то бишь, я закрывал, прихожу - открыта

Что мне делать? Думаю на соседа, ибо билеты всегда можно купить и в кино для вида сходить. Как доказать? Он говорит, мол у меня алиби, а подашь в милицию, то придется обоим штраф платить. Сказал мол "в неудобную ситуацию ты попал, но здесь лучше смириться и лучше прятать деньги в следующий раз, а еще проверять закрыл ли ты дверь". Помогите.

Дата: 02.10.2017 04:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Поскольку кража была, то никакого ложного сообщения о краже не будет. При подаче заявления  вы можете указать, что подозреваете соседа. Также по делу проведут экспертизу замка и если она не обнаружит, что замок открывали " чужими " ключами, то версия по соседу будет иметь право на жизнь. Алиби соседа, милиция проверит, хотя конечно, запомнить всех пассажиров затруднительно, но возможно на перроне есть видеокамеры и в указанную в билете дату и время и вагон, сосед должен попасть в кадр. Если его нет  на съемке, то значит его алиби не подтверждается.

  • 2017-10-02 05:47:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти