Кража

Консультация

Доброго времени суток! моя супруга принимала магазин как новый директор, приехали директора и т. д, начали пересчёт магазина, супруга потеряла ключ от сейфа или где то оставила она не помнит, на это она обратила внимание только вечером когда уже все директора ушли, она на следующий день позвонила в офис и сказала что уронила его в унитаз, побоялась сказать что потеряла его, вызвали слесаря что бы распилить замок в сейфе, когда его открыли то денег небыло там, как быть в такой ситуации? и что нужно делать? речь о сумме идёт в 92000 тысячи!

Дата: 25.05.2018 16:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Андрей

Нужно срочно проводить инвентаризацию в магазине по состоянию на тод день, когда обнаружили отсутствие денежных средств в сейфе. А по результатам инвентаризации делать выводы и принимать решение.

  • 2018-05-25 16:41:26
  • В ответе ошибка?

С неё фирма требует до завтра деньги положить в сейф.

Андрей — 2018-05-25 17:24:52

С неё фирма требует до завтра деньги положить в сейф. могут ли они они ставить такие требования? она вызывала полицию сразу же после того как обнаружили что денег там нету.

Андрей — 2018-05-25 17:27:20

Андрей

Цитирую Ваше сообщенние, присланное в качестве дополнительного вопроса: "С неё фирма требует до завтра деньги положить в сейф".

Уточните, пожалуйста, каким образом с неё фирма требует до завтра деньги положить в сейф?

Письменно или устно?

Если письменно, то пришлите нам копию письменного требования для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-05-25 17:42:49
  • В ответе ошибка?

Андрей

Они могут ставить такие требования, но не более того.   А Ваша супруга правильно поступила, что вызывала полицию сразу же после того, как обнаружили что денег в сейфе нет.

Вполне вероятно, что её пытаются просто подставить. Но, считаю, что полиция разберётся.

  • 2018-05-25 17:47:09
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Андрей!

Если дело дойдёт до расследования, то однозначно против вашей супруги будет тот факт, что последняя, в чьих руках были ключи от сейфа, по утверждению вашей супруги, была она сама (цитирую Вас): "... она на следующий день позвонила в офис и сказала что уронила его в унитаз...".

Но, возникает сомнение, как могли поместиться 92 миллиона рублей в магазинный сейф? Тем более, что в сейфе хранятся не только денежные средства...

Вы существенно поможете дать более корректную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

  • 2018-05-25 17:35:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти