Конфликт между родителями детей в школе

Консультация

Здравствуйте, у меня был конфликт с бабушкой одной из учениц , с которой учится ребенок (у жены от первого брака). Я подошел к этой бабке взял за шиворот и начал на нее орать, за то что она постоянно приставала к нашему ребенку, после чего я узна, что она подала на меня в суд, могу ли я доказать, что она сама виновата, что спровацировала такое мое поведение приставая к ребенку и подать на нее встречный иск и призвать и ее к ответственности за это. ?

Дата: 09.12.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Станислав

Если (цитирую Вас) "бабка" (далее - "Истец") обратилась в суд с иском к Вам, то суд должен прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы имеете право подать встречный иск или написать и подать в суд возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами Истца, а также приложите доказательства своей правоты.

При этом, заявите в суд ходатайство о вызове на судебное заседание свидетелей того, что Истец сама спровоцировала такое Ваше поведение, приставая к ребенку.

  • 2016-12-09 09:21:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти