Комунальная квартира

Консультация

В трехкомнатной коммунальной квартире комнату 15 кв. м. занимала Фигурнова, комнату 12 кв. м – Ершов и комнату 20 кв. м – Смирнова. В январе Смирнова обменяла свою комнату на комнату 14 кв. м в двухкомнатной квартире в другом районе города. После обмена в 20- метровой комнате зарегистрировалась семья Комисаровых, состоящая из 3- х человек.

В июне того же года умер Ершов, и освободившееся жилое помещение в августе получила семья Комисаровых.

Фигурнова в октябре предъявила иск в суд о признании предоставления освободившегося жилого помещение неправомерным и о предоставлении ей этого помещения на том основании, что она, как инвалид, имеет право на дополнительную площадь, является блокадницей и состоит на учете.

В исковом заявлении Фигурнова также указывала, что хотя Комисаровы и зарегистрированы в комнате 20 кв. м, однако никогда там не проживали. Комнатой по- прежнему пользуется Смирнова. Никто из членов семьи Комисаровых в квартире не появлялся, что подтверждается свидетельскими показаниями соседей по лестничной площадке.

Какое решение должен вынести суд?

Дата: 04.10.2017 12:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Кристина

    Для корректного ответа на поставленный вопрос необходимо подробно изучить материалы дела.

    Суд должен вынести законное и обоснованное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Прошу принять во внимание, что юрист не должен заниматься подсчётом вероятностей тех или иных событий. А из изложенного Вами в настоящем вопросе могу сказать следующее - считаю, что основания для получения положительного решения по делу у истца есть. А насколько удачно они будут реализованы – это зависит от того, кто и как будет вести дело, то есть - многое зависит от наличия в деле доказательств, а также от адекватности, внимательности и человечности судьи/судей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти