Компенсация за переработку

Консультация

Добрый вечер! У меня такой вопрос. 16 лет проработал на красноярской кондитерской фабрике в должности логиста. Каждый год ноябрь декабрь по приказу генерального директора приходилось перерабатывать. Оплата производилась в одинарном размере, как сказано в приказе , с предоставлением другого дня отдыха. За все годы работы не одного дополнительного дня отдыха я не брал. Скажите, пожалуйста положена ли мне какая нибудь компенсация за эти дни при увольнении? Спасибо!

Дата: 20.11.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Сергей

    Да, положена.

    Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.  

    Вопрос в другом - в сроке, за который Вы имеете право получить оплату за сверхурочную работу, так как согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд
    в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    Сначала напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя с требованием выплатить Вам сумму за сверхурочную работу за период с__ по___, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

    Потом подавайте в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти