Компенсационные выплаты военнослужащим

Дискуссия — Выплаты

Здравствуйте. Актуальны ли на сегодняшний день компенсационные выплаты в размере 80% внесенной родительской платы на содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях для военнослужащих по контракту? Спасибо за ответ.

Дата: 13.06.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Положена ли компенсация за оплату детского сада военнослужащим?

Добрый вечер! я военнослужащий по контракту. Дочь пойдет в детский сад. Недавно узнал, что приказ МО РФ № 555 О выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим - гражданам Российской Федерации утратил силу с 01.04.2014 на основании приказа Минобороны России от 28.01.2014 N 46. Хотелось бы узнать положена какая- либо компенсация военнослужащим за оплату детского сада.

Никита — 2017-09-28 21:35:48

Оплата грузчиков при переезде военнослужащего

Добрый день! Обязанны ли возместить услуги грузчиков занятых для погрузки личный вещей военнослужащего при переводе к месту службы? Если то да то как обосновать это для фин части

Антон — 2019-03-21 20:42:15

Антон

По общему правилу, установленному частью 1 статьи 169 Трудового кодекса Российской Федерации, При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения); расходы по обустройству на новом месте жительства.

Оплата грузчиков, с моей точки зрения, подпадает под условия вышеприведенной статьи закона.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия Вашего контракта, условия коллективного договора, если он есть. Обычно в коллективном договоре подробно прописывается условия и порядок компенсации затрат, связанных с переездом на новое место работы (службы). Также подобные условия должны быть прописаны во внутренних, локальных актах, утверждаемых Министерством обороны.

  • 2019-03-21 23:17:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти