Компания, на которую работал меня подставила

Консультация

Добрый вечер!

Надеюсь на вашу подсказку!

У меня сложилась следующая ситуация, В декабре 2014 года я попал в аварию управляя автомобиль фирмы на которую работал, нарушил пункт 10.1 ПДДРФ. Летом 2015 года уволился. В ноябре 2015 года мне позвонила компания где я работал и выяснилось что владелец автомобиля в которого я врезался подаёт в суд из за того что страховка не выплатила ему компенсацию, как выяснилось, на том автомобиле которым я управлял была страховка левая, а по страховому номеру зарегистрирован другой автомобиль.

Меня попросили приехать в компанию со справкой о ДТП,

а по приезду сообщили что у них не осталось моего трудового договора и попросили подписать последний лист нового трудового договора а остальное они доделают сами, Копию соответственно мне не дали! интересно то что они позвонили мне через моего брата, чей номер был вписан в старом трудовом договоре!

16.03.16г. у меня состоялся СУД где я увидел тот новый трудовой договор который стал на 15 листов А4 меньше оригинала, где стояла моя роспись на последнем листе, а из этого договора ясно что я не работал на фирму, и в это время не находился при исполнении а просто взял автомобиль в Аренду! Тем самым они сняли с себя ответственность.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Дата: 17.03.2016 23:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Юрий!

    Заявите в суде, что представитель предприятия предоставил в суд текст не того трудового договора, который Вы заключали с предприятием.

    Утверждайте, что Вы ставили подписи на всех страницах трудового договора, а не только на одной - последней.

    Наряду с этим, требуйте возбуждения уголовного дела по факту подделки документов и служебного подлога руководством фирмы.

    Доказательством в Вашу пользу послужит следующее:

    - Запись в Вашей трудовой книжке, которая подтверждает, что Вы работали на фирму;

    - Налоги и обязательные платежи, которые перечислялись фирмой из Вашей заработной платы и фонда оплаты труда фирмы, в которой Вы работали (подайте ходатайство в суд для затребования соответствующих сведений с фирмы, с налоговой, пенсионного фонда, соцстраха и пр.).

    Так что для снятия с себя ответственности руководству фирмы ой- как далеко...

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти