Комната милиции

Консультация

За подзатыльник поставят ли моего ребёнка в комнату милиции если характеристики у него хорошие

Дата: 03.02.2017 11:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина

По самому тексту вопроса, к сожалению, не понятно какого возраста был нарушитель, поэтому начну  с  наказания.  

Для того, чтобы привлечь к ответственности несовершеннолетнего, необходимо написать заявление в местное отделение полиции.

В соответствии со статьей 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протоколы об административных правонарушениях за правонарушение уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел.

Статьей 2.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Согласно требований ст. 1073 ГК РФ - ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), несут его родители (усыновители).

В данном случае теоретически могут поставить вашего ребёнка на учёт в комнату милиции, но вам не стоит бояться постановки на учет в ПДН или КДН, так как после 6 (шести) месяцев нахождения на учете в случае, если ребёнок не совершит подобных нарушений, его снимут с учёта… Об этом должна ходатайствовать школа. Ей, как субъекту профилактики, не выгодно, чтобы дети более указанного срока были в базе данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. В противном случае можно констатировать тот факт, что образовательное учреждение не проводит воспитательных мероприятий с детьми. Иначе сказать, не в полном объёме предоставляет образовательную и воспитательную услугу, не исполняет свою прямую функцию.
      

  • 2017-02-03 14:33:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти