Когда погасится судимость по ст 264.1 ук рф

Консультация

Здравствуйте. В марте 2015 г была решена прав на 1,9 г за отказ от мед. освидетельствования. В октябре 2015 г снова отказ от мед. освидетельствования но уже по ст. 264.1. В декабре 2015 выносят приговор штраф 200 т 1,9 лишению заниматься деятельностью по управлению тс. Штраф не оплатила, судебные приставы подали в суд о замене штрафа отработками, в итоге 320 ч отработала летом 2016 г. В сентябре 2017 г заканчивается срок по лишению заниматься деятельностью по управлению тс и можно забрать права и загранпаспорт. Когда будет погашена судимость? И будет она отображаться в справке о судимости? И можно мне будет выезжать за границу, как заберу паспорт?

Дата: 12.09.2017 06:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Екатерина

Лишение права это в вашем случае дополнительный вид наказания не связанный с лишением свободы. По все видам наказания не связанным с лишением свободы срок погашения судимости составляет один год после отбытия наказания.Запись о судимости сохраняется до достижения возраста 80 лет.

Статья 86 УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

  • 2017-09-12 07:40:32
  • В ответе ошибка?

Будет ли отображатся в базе гибдд судимость по статье 264.1 или нет?

Максим Сергеевич — 2019-11-10 16:50:39

Максим Сергеевич

В базе ГИБДД, как правило, отображается только информация об административных правонарушениях, относимых к подведомственности данного правоохранительного органа, или о лишении прав управления транспортными средствами.

Информация о судимости или привлечении к уголовной ответственности отображается только в базе Информационного центра МВД России. Причем я полагаю, что вечное или пожизненное хранение подобной информации противоречит правам человека. Дело в том, что если после снятия или погашения судимости, либо прекращении уголовного дела, в том числе по нереабилитирующим основаниям продолжает храниться в базе ИЦ МВД России, то глупые работодатели смотрят на человека как на рецидивиста. А в России глупых работодателей, как известно, 99,9%.

  • 2019-11-15 18:23:25
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Я осужден по статье 264,1. В исполнительной инспекции попросили справку о том что моя деятельность не связана с управлением ТС с места работы. как ее составить. Являюсь индивидуальным предпринимателем

дмитрий — 2018-07-09 07:26:29
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти