Казаки росгвардия спб

Консультация

Здравствуйте я бы хотел узнать.... меня с моей девушкой остановил казак и предъявил документы казачества и попросил показать содержимое карманов моей девушки на предмет наркотив. естественно он ничего не нашел. имеет ли он вообще на это право?(мы никогда ничего не употребляли и не употребляем!!!)сказал что казачество это росгвардия! и действовал исходя их этого.. имеет ли казачество на это право и имеет ли оно вообще отношение к росгвардии?

Дата: 07.07.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Дмитрия

     

    Войсковое казачье общество создается и действует на основе принципов добровольности, равноправия, самоуправления, законности, гласности, уважения прав и свобод человека и гражданина, сохранения и развития казачьих традиций, а также подконтрольности и подотчетности федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

    Согласно Постановления Правительства РФ №93 от 26.02.2010г., российское казачество проходит федеральную государственную службу, связанную с правоохранительной деятельностью, в соответствии с федеральным законодательством.

    Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154- ФЗ «О государственной службе российского казачества» разъясняет, что Российское казачество в установленном порядке  принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации,  борьбе с терроризмом.

    Так, что эти люди в состав Росгвардии не входят (вопрос этот уже в Правительстве РФ  обсуждался), но следить за общественным порядком - их полномочия.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти