Какую ответственность понесет врач за неправильный диагноздиагноз?

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такая ситуация: мне врач неправильно постпвил диагноз, не проводя при этом должных анализов, потом я обратилась к другому врачу и в другой город даже, после чего мне провели кучу анализов, чего не было в первом случае, сделали операцию, и диагностировали предраковое состояние и назначили лечение, а мне 21 год, если бы я и дальше была у того врача не знаю как бы все обошлось, как можно наказать врача за халатное отношение к пациентам

Дата: 01.08.2017 21:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Обратиться можно, но в вашем состоянии не нужно злить судьбу, волнение может спровоцировать новое обострение болезни а вам это ни к чему. Напишите письмо в областное министерство здравоохранение, укажите ваши данные и данные врача. Избегайте в письме оскорбительных формулировок. Вам ответят в течении месяца+ почтовое время.

Врачи люди обидчивые и сразу подают в суд на компенсацию морального вреда, чтобы не потерять работу. То есть вы можете стать ответчиком, так как нанесете вред его репутации, поэтому взвесьте все за и против.

  • 2017-08-02 00:53:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти