Какое постановление вынесет вышестоящий суд?

Консультация

В ходе рассмотрения дела арбитражный суд в соответствии со ст. 82 АПК РФ по собственной инициативе назначил экспертизу. В последствии, отказывая в иске, суд в соответствии со ст. 110 АПК РФ возложил расходы по проведению экспертизы на истца.

Обжалуя решение суда в данной части, истец указал, что ни он, не ответчик о назначении экспертизы не ходатайствовали, а вопрос, поставленный перед экспертом, не имел решающего значения для разрешения дела, поэтому возложение на него расходов по проведению экспертизы неправомерно.

Какое постановление вынесет вышестоящий суд?

Дата: 11.12.2017 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Кристина

    Вышестоящий суд должен вынести законное  и  обоснованне постановление в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Чтобы детально разобраться в ситуации и для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

    После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти