Какое наказание последует?

Консультация

Управлял авто в нетрезвом виде, останивили сотрудники ГИБДД. В тротоколе указана статья 12.8 ч3. Но я менее года назад был уже лишен прав управления. Ко мне будет применена иная статья, не из протокола за повторное нарушение или назначат наказание согласно ст. 12.8 ч. 3?

Дата: 11.05.2017 16:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Сотрудники правоохранительных органов применили к Вам статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, соответствующую Вашим действиям:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. То есть за административное правонарушение будет назначено то административное наказание, которое указано в санкции применяемой статьи.

Обратите внимание, что часть 4 рассматриваемой статьи, предусматривающая ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи утратила силу с 1 июля 2015 года.

  • 2017-05-12 12:56:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти