Какое наказание по статье 111 ук РФ?

Консультация

Здравствуйте! была драка 3 взрослых мужчины и один молодой человек, провокаторы драки эти мужчины, оскорбляли и дошло до того что начали доставать топоры и писталеты, молодой человек убегая от них нашел на помойке клюшку, начал защищаться, и скользом не намеренно, попал одному мужчине между ног, ему омпутировали одно яичко, но он дееспособен и детей иметь может, написал заявление в поицию, в ходе следствия была статья привышенная самооборона, буквально за месяц как передать дело в суд прокурор поменял статью на 111, хотелось бы узнать какое наказание будет, обвиняемый не разу не привлекался, характиристики с армии с работы отличные

Дата: 03.11.2017 06:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Необходимо узнать точную квалификацию его действий. Если клюшку посчитают как предмет, в качестве оружия, плюс потеря органа, то могут квалифицировать по части 2 статьи 111 УК РФ.

По такой квалификации условное наказание выносят крайне редко . Поэтому ближе к правде будет 2-3 года в исправительной колонии.

Необходимо стоять на своей версии, что была превышена необходимая оборона или просто необходимая оборона, и тогда наказание будет условным или вообще оправдают.

  • 2017-11-03 11:23:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти