Какое минимальное наказание?

Консультация

Здравствуйте. Я обвиняюсь по ч. 5 ст. 33, п. "б" ч. 3 ст. 228.1, имеется явка с повинной, хорошие характеристики, несовершеннолетняя дочь в положении. На какой срок мне рассчитывать? Возможно ли получить условный срок? Заранее спасибо.

Дата: 21.01.2016 13:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил!

Без ознакомления с материалами уголовного дела привильно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным (во всяком случае – мне).

Примите во внимание - пособник преступления не подлежит уголовной ответственности, если он предпринял все зависящие от него меры, чтобы предотвратить совершение преступления (см. ч. 4 ст. 31 УК РФ).

Если Вы заключите досудебное соглашение о сотрудничестве, то Вам придётся указать на иных лиц, причастных к сбыту.

Но тогда наказание может быть назначено не более 7 лет 5 месяцев лишения свободы (если отсутствуют отягчающие обстоятельства).

В противном случае максимальное наказание не может превышать для Вас 10 лет лишения свободы (с учётом явки с повинной, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств).

Условное наказание может быть назначено, если максимальный срок не превышает 8 лет лишения свободы, но в Вашем случае на условное наказание рассчитывать практически не приходится, хотя можно рассчитывать на применение ст. 64 УК РФ и получить наказание менее 8 лет лишения свободы.  

  • 2016-01-21 19:40:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти