Каким образом я могу добиться справедливого начисления зарплаты и могу ли я требовать возмещения за прошедшие месяцы(с октября)?

Консультация

Я работаю педагогом доп. образования. С января была произведена тарификация и моя зарплата уменьшилась. У меня образцовый детский коллектив и во всех группах (не зависимо от года обучения)должен быть коэффициент КТ4.

Оказалось, что при начислении 3 гр. из 6 не имеют данного коэффициента, получилось что директор меня обманывает. На мой вопрос " Почему так" она объясняет тем, что нет денег. Другие педагоги при меньшей нагрузке получают такую же зарплату как и я.

Дата: 21.02.2017 17:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лариса

Если вы считаете, что вам незаконно недоплачивают заработную плату, вы вправе обратиться в суд с иском к работодателю. Для того, чтобы понять, есть ли нарушение в вашему случае, необходимо изучить ваш трудовой договор, локальные нормативные акты, нормативные акты того уровня, к которому относится ваша образовательная организация (федерального, субъекта, муниципального), регулирующие порядок начисления заработной платы (оклада, выплат стимулирующего, компенсационного характера и т. д.), что невозможно в рамках заочной консультации. Советую обратиться к юристу на очную консультацию с документами.

  • 2017-02-21 23:09:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти