Какие у меня права при увольнении?

Консультация

Женщина, 51 год. Проработала на предприятии более 10 лет, за время работы нарушений, выговоров и взысканий не имела, вышестоящее руководство просит писать заявление на увольнение по собственному желанию! На отказ, искусственно создается давление со стороны руководящего звена (придирки и пр.). В результате чего у женщины стрессовое состояние! Обратилась за врачебной помощью, положили в стационар с повышенным давлением! что можно сделать в данной ситуации? что делать, если, по приезду на работу, работодатель не допускает к работе (на кпп охрана не пускает на территорию предприятия, аргументируя недействительностью пропуска)? Каким образом можно пресечь подобные действия со стороны руководства? В какие инстанции обращаться?

Дата: 01.06.2017 12:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Почему пропуск не продлили?

Напишите в 2- х экз. заявление о  продлении пропуска, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.  

Если нет такой возможности, передайте с курьером или отправьте заверенную  телеграмму с уведомлением о вручении (с собой возьмите паспорт, Вашу подпись должен заверить оператор).

Приходите к месту работы со свидетелями, снимайте на видео факт того, что Вас не пропускают на работу, хорошо записать на диктофон разговор с охраной.

Попробуйте привлечь к своей проблеме СМИ (журналистов).

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру о том, что Вас лишают возможности трудиться, отказывая в доступе на рабочее место и не продлевая пропуск по неизвестным Вам причинам.  

Как только соберете доказательства - сразу обращайтесь в суд.

  • 2017-06-01 13:17:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти