Какие права на ребенка имеет гражданский муж?

Консультация

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом, я прожила с гражданским мужем 2 года, у нас есть 1,5 годовалый малыш, муж все время угрожает, что отсудит сына или будет требовать регулярных встреч с ним. Подскажите пожалуйста, какие права он имеет на ребенка, если мы не были в законном браке не до рождения ребенка не после, он просто его усыновил, что бы я не числилась матерью одиночкой. И если он имеет право видеть ребенка, то сколько раз в месяц и имеет ли он право его у меня забрать?

Дата: 14.03.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елфимова Аделаида

Если ваш сожитель усыновил ребёнка, а также является его биологическим отцом, то он обладает всеми правами на участие в воспитании ребёнка как и супруг в зарегистрированном браке. Вы и отец вашего ребенка равны в правах и обязанностях по воспитанию и содержанию ребёнка.
Если вам не удастся добровольно определить порядок вашего участия в воспитании ребёнка (с кем он проживает, в какое время может видеться с другим родителем, родственниками и др.), то вы или отец ребёнка вправе обратиться в суд и такой порядок будет установлен решением суда.  

  • 2017-03-14 11:39:39
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Помогите пожайлуста. У меня от гражданской жены есть сын, 3 года.. Я нахожусь в России уже три месяца, она в Узбекистане. На протяжении этого времени она скрывает его, и не дает общение. Нет ни какого доступа к общению. На всех соц сетях я заблокирован. И вообще есть подозрения, что она его могла вывезти сама в неизвестном направлении. Что в таких случая делать? Спасибо заранее.

Александр — 2018-10-27 14:01:00
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти