Какие мои действия при защите себя и детей?

Консультация

Здравствуйте. У меня вопрос касается семейного права. Мы не расписаны. Общие дети двойняшки. Им один год и 4 месяца. В свидетельстве о рождении он указан отцом. У меня есть еще дочь. Мужчина записан как отец детей. Жилья у меня нет. Прописана в проданном доме по согласованию с покупателями. уехал в командировку еще в октябре и до сегодняшнего дня мы не виделись. Общение по телефону. Финансово помогает, обеспечивает, но в последнее время решил, что хочет забрать детей и все время меня шантажирует, что заберет. Родителей у меня тоже нет. Мужчина мой со своей фирмой и хорошим доходом. Обратиться хочу к законым действиям. Как мне защитить себя? Как мне остаться с детьми??? У него был случай с первой женой, ребенка ему оставили, мать уже 10 лет не имеет общения с ребенком. Угрожает что сделает также и я ничего не смогу сделать. Благодарна буду за помощь. Заранее спасибо.

Дата: 16.05.2017 12:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Напишите пожалуйста, Вам удобно сейчас будет получить от меня консультацию по Вайберу?  

Учитывая нахождение нас с Вами в разных регионах, переговоры по Вайберу не повлекут дополнительных расходов на связь,

  • 2017-05-16 13:29:40
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное Ольге Викторовне. Получила консультацию по телефону. Полную и доступную!

Ирина — 2017-05-16 14:25:46

Ирина

Вам спасибо за обращение. Продублирую кратко ответ, данный Вам по телефону.

Данная ситуация разрешима и отрегулирована положением статьи 65 Семейного Кодекса РФ из которой следует, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исключительно исходя из интересов детей. Родители не вправе причинять вред физическому и психологическому здоровью детей и их нравственному развитию.

Следует учесть, что дети, малолетнего возраста нуждаются в полноценном уходе матери.

Вы,  являетесь любящей матерью, осуществляющей достойный уход и воспитание детей.  Вы не состоите на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и органах опеки и попечительства. Вы находитесь в декретном отпуске и соответственно имеете постоянный доход с места работы. Вы имеете сертификат на распоряжение средствами семейного (материнского) капитала, который дает возможность  обеспечить  детей  жильем.

Следовательно, основания для передачи малолетних детей на постоянное место жительство от матери к отцу отсутствуют.

То, что отец детей,  помогает в финансовом плане, говорит всего лишь о том, что он реализует свою законную обязанность одного из родителей по содержанию своих детей. При этом отмечаем тот факт, что он не проживает вместе с детьми, не осуществляет уход и не принимает участие в воспитании и разрешении  проблемных  вопросов  малолетних детей.  

 Для  защиты прав и законных интересов малолетних детей, рекомендую Вам подать исковое заявление в суд с целью определения постоянного места проживания детей с матерью и о назначении выплаты алиментов на их содержание.  

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления с пошаговой  инструкцией по подаче иска в суд, наши юристы- профессионалы с радостью  сделают это для Вас.

Искренне желаю Вам удачи!






 

  • 2017-05-16 16:11:21
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное еще раз! Рада, что обратилась за такой нужной помощью именно к Вам.

Ирина — 2017-05-16 22:27:18

Ирина

Вам спасибо за обращение к нам! Рада была помочь.

Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную консультацию.  

  • 2017-05-17 09:19:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти