Какие мои дальнейшие действия?

Консультация

Добрый день . У меня возникли проблемы по алмменатам. Бывший муж не платит, приставы не работают, делала запрос на какие действия были проведены для выплаты долга, писала ходотайства толку нет. Написала жалобу в прокуратуру. Сказали ответ/ рассмотрение дела в течение 30 дней. Жду полтора месяца ответа нет( в жалобе указала просьбу отправить ответ по почте электронной). Ответа нет. С трудом дозвонилась до них, сказали что мою жалобы обратно отправили то есть приставам. Замкнутый круг получается. До них даже дозвониться не реально. Говорят приходите на приём личный. Я живу за 400 км, и логично что не могу кататься, когда это не близко, денег нет от бывшего мужа, и ещё с ребенком дома . Вообще я теперь не понимаю куда обращаться все бездействуют. В суд писать жалобы тогда?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 10.08.2017 07:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

Ну так получается, что полстраны в такой ситуации как вы. Алиментщики должны уже миллиарды рублей, но сделать с ними мало что могут.  Из арсенала приставов- лишение водительских прав, запрет на выезд за границу,  арест имущества, начисление неустойки на долг, возбуждение уголовного дела за неуплату(сначала админстративная ответственность, а затем уголовная).

  • 2017-08-10 11:33:42
  • В ответе ошибка?

Вы мне предлагаете жить как оставшиеся полстраны? Я знаю методы наказания должника приставами. Вопрос куда обращаться если никто не работает? Может есть какие то методы давки на приставов иные?

Марина — 2017-08-10 13:11:02

Марина

Как то у вас муж вообще не причем. Приставы не взыщут, если нет дохода. А если  возбудят уголовное дела против неплательщика, тут то он и запрыгает.

  • 2017-08-10 13:22:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти