Какая зарплата у повара в детском саду

Консультация

Здравствуйте, я работаю поваром в детском саду и хочу узнать какая должна быть у меня зарплата. нас работает 2 повара количество детей 60 чел. и за мойщецу посуды и мы получаем зарплату 3700 за повара и 3700 за мойщецу.

Дата: 02.05.2017 14:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валентина

Оплата труда прямо зависит от продолжительности рабочего времени.

Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю. Если по итогам специальной оценки условий труда условия труда были признаны вредными, рабочее время сокращается.

Во всех случаях в Вашем трудовом договоре должна быть обязательно прописана продолжительность рабочего времени в неделю.

Согласно ст. 133.1 ТК РФ месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем  не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Согласно Соглашению о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области от 30.11.2016 № 118 на сегодняшний день минимальная зарплата для работников составляет 13750 руб., для бюджетников, финансируемых из федерального бюджета - 7500 руб. в месяц.

  • 2017-06-06 14:39:11
  • В ответе ошибка?

Уточните, куда можно обратиться за помощью по правам оплаты труда повара в детском саду?

Тамара — 2020-04-30 18:20:11
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти