Как заставить исполнителя ремонтных работ выполнить эти работы?

Консультация

23.09.2015 г. я заключила договор с индивидуальным предпринимателем на проведение внутренней отделки лоджии. В договоре говорится, что "Исполнитель" обязан предоставить товар, а "Заказчик" обязан его оплатить. В графе "Наименование товара" написано "Внутренняя отделка лоджии". Сотрудник фирмы, с которым составлялся этот договор, пояснил, что фирма сама закупит все необходимые отделочные материалы и выполнит работы. Общая стоимость "товара" (материалы и работа) 25 000. Я внесла предоплату 50% (12 500), Сотрудник фирмы выдал мне расписку о получении предоплаты. Договорились (устно), что работы будут проведены 11 октября. Я предупредила, что другие дни меня не устраивают, т. к. я буду на работе. 10 октября созвонились с сотрудником фирмы. Он сказал, что никаких проблем с проведением работ не будет и рабочие приедут 11 октября в 11 часов утра. Рабочие приехали 11 октября в 14.00, в нетрезвом виде, бросили стройматериалы в моей квартире и уехали. На мой вопрос "Почему вы уходите? Когда будете работать?" рабочие ответили, что в их задачу входит только доставка материалов. Сказали, чтобы по поводу проведения работ я обращалась к начальству. Начальство в лице сотрудника фирмы, с которым я заключала договор, то не отвечает на мои звонки, то хамит. Так и не поняла, когда мне будут ремонтировать лоджию и будут ли это делать вообще. Что делать в этой ситуации? Куда можно пожаловаться? Как общаться с руководством этой фирмы?

Дата: 11.10.2015 22:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Анна!

    Отправьте претензионное письмо по адресу ИП, с которым заключали договор.

    Изложите все свои претензии.

    Напишите, что если не будут выполнены условия договора, то Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы и в суд.

    Отправляйте по почте – заказным/ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

    Квитанцию и карточку уведомление о вручении сохраните, сделайте их копии для приложений к исковому заявлению в суд и к жалобе в прокуратуру (если до этого дойдёт в случае отказа выполнить Ваши требования или отсутствия письменного ответа на Претензию).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти