как забрать заработную плату

Консультация

Здравствуйте, ситуацыя такая был заключон внутрений договор с работодателем на стажировку в общепите на должность комплектовщик заказов, после отработки сроком в 1 месяц в с вези с конфликтом с работодателем работником было написано заевление об увольнении с работы, второго экземпляра договора выдано не было хотя вдоговоре прописано, в трудовой записи не было сделано о принятии на работу и увольнении, работадатель должен заработную плату за 6 отработаных смен, в договоре прописана отработка сроком в 14 дней, но также прописано о степендии которую мне не выплотили и не собираються. Вопрос нужно ли отрабатывать 14 дней, и как забрать деньги

Дата: 11.08.2016 00:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Снежана!

В действующем законодательстве Российской Федерации такое понятие, как «отработка», применительно к увольнению по собственному желанию, отсутствует, следовательно, Вам отрабатывать ничего не нужно.

Однако, согласно ст. 80 ТК РФ - Вы обязаны предупредить работодателя о намерении уволиться не менее чем за 14 дней до самого дня увольнения.

Если работодатель отказался выплатить Вам при увольнении заработанные Вами деньги - Вы имеете право подать соответствующую жалобу в прокуратуру, а также обратиться в суд с иском против работодателя о выплате заработной платы, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

  • 2016-08-11 14:47:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти