Как юридически можно прекратить психологическое давление на ребенка, клевету и оскорбления в адрес мамы ребенка?

Консультация

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Сожительница моего бывшего мужа настраивает детей против меня. Вместе со своей дочерью(18 лет) говорит всякие гадости в мой адрес: что у меня нет мозгов, что я не забочусь о детях, что от меня как от матери нет ни какого толку и т. д. Среднюю дочь уже настоили так, что мама ей не нужна, хочет жить с отцом. Кричит, что у папы хорошая семья, а в моей семье крутится всё плохое. Сожительница мне в смс сообщениях пишет оскорбления(что в детском доме дети ухоженнее, чем у меня, что самая младшая дочь отстаёт в развитии, что от меня как от матери никакого толка ит. д.)Как со стороны закона я могу всё это прекратить? Считается ли это клеветой и оскорблением личности и достоинства? Если я обращусь в органы опеки, чем это грозит отцу детей и его сожительнице, а так же ее дочери? Пишется ли жалоба в прокуратуру в таких случаях? Считается ли это психологическим давлением на ребенка? Это всё подрывает мой авторитет в глазах детей, а главное это негативно сказывается на псилогическом развитии и состоянии детей, а так же негативно сказывается на моей профессиональной деятельности. Заранее спасибо за ответ.

Дата: 02.10.2015 14:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую Вам подать жалобу в прокуратуру по месту Вашего проживания на имя прокурора.

В жалобе подробно изложите данную информацию о нарушении Ваших прав.

Обязательно укажите свои фио, адрес и контактные данные.

К жалобе приложите соответствующие документы и доказательства написанного Вами.

Ваш вопрос разрешится в течение 30 дней со дня регистрации Вашей жалобы в органах прокуратуры Российской Федерации, а если не потребуется дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

  • 2015-10-24 14:39:43
  • В ответе ошибка?

Как в суде доказать психологическое давление мужа на дочь?

Максим Сергеевич — 2019-11-06 11:07:59

Максим Сергеевич

Подайте в суд ходатайство о проведении психологической экспертизы.

Психолог проведёт диагностику и даст соответствующее заключение, которое и послужит в суде доказательством психологического давления вашего мужа на дочь.

Вы также можете и имеете право обратиться к частному психологу, работающему в организации (центре). Психолог проведёт диагностику и даст заключение, скреплённое подписью и печатью. При этом имейте ввиду, что данному психологу, скорее всего, придётся выступить в судебном заседании в качестве эксперта.

Такое заключение психолога может являться доказательством психологического давления вашего мужа на дочь.

  • 2019-11-07 21:24:38
  • В ответе ошибка?

Проконсультируйте, как доказать, что на ребёнка оказывают психологическое давление со стороны бабушки? Да, знаю, это звучит странно, но это истинная права.

Нина — 2020-05-06 17:19:51
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти