Опекунство над матерью

Дискуссия — Опека

Добрый день! Хочу стать опекуном моей матери, на данный момент им является моя сестра. Она не дает мне видеться с матерью. Сестра установила опекунство без моего ведома для того, чтобы судиться со мной и отсудить у меня квартиру, которую мне подарила мать, т. е. в корыстных целях. Я узнал, что моя мать недееспособная только когда получил повестку в суд. Обращался в органы опеки, там говорят, что если уход за матерью надлежащий, то ничего сделать не смогут. Раньше мать проживала вместе со мной и прописана там же, но сестра вывезла ее. Подскажите, пожалуйста, неужели ничего нельзя сделать, ведь я не видел мать уже очень давно, на контакт сестра никак не идет.

Дата: 07.11.2015 16:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей!

В своём вопросе Вы пишете, что мать подарила Вам квартиру, которую сейчас хочет отсудить у Вас сестра.

На электронный адрес doc@consjurist.ru пришлите копию Договора дарения, копию повестки и копию искового заявления сестры, после ознакомления с которыми - подскажем Вам, как выиграть дело в суде и не расстаться с подаренной Вам квартирой.

Для того, чтобы получить возможность увидеть мать Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к Вашей сестре.

Если Вам нужен образец подобного иска – сообщите свой электронный адрес, на который Вам будут посланы условия отправки Вам образца искового заявления и инструкций по ведению Вами Вашего дела.

Сумма, затраченная Вами на юридические консультации, включается в цену иска и судебным решением будет взыскана Вам с ответчика (с Вашей сестры).

Свой электронный адрес Вы можете сообщить как в дополнении к Вашему вопросу, так и сюда: doc@consjurist.ru

  • 2015-11-08 14:04:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти