Как выписать свекровь без ее желания?

Консультация

Здравствуйте! Скажите, куда обращаться чтобы выписать свекровь? Владельцы дома я и мой муж. Дом куплен по 1,2 до брака. Сейчас в браке. Прописали свекровь к нам до брака, с моим согласием. Своего жилья у нее нет. Согласие она не дает. В доме прописаны муж и свекровь. Денег на содержание дома она не дает. да и не надо. Просто хочу чтоб ее не было в нашей жизни. Муж тоже так хочет.

Дата: 06.05.2017 11:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Надежда

    Так понимаю, свекровь в данном доме проживает. Вам необходимо обращаться в суд с иском о ее выселении и признании ее прекратившей право пользования жилым помещением, поскольку она не является членом Вашей семьи, коммунальные услуги не оплачивает, и Вы не желаете, чтобы она проживала в Вашем доме. Данное решение суда будет основанием для снятия ее с регистрационного учета.

    В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти