Как выписать человека?

Консультация

Здравствует подскажите пожалуйста моя сестра приписала к себе в квартиру сожителя 10.04.17г недавно она умерла 27 мая как нам его выписать у неё остались дети они являются наследниками квартира в собственности по 2,5 на каждого ребёнка и 1,5 на ней, на детей оформляется опекунство

Дата: 08.06.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Татьяна

    То есть на данный момент дети уже являются долевыми собственниками данной квартиры? После того, как будет установлено опекунство над несовершеннолетними детьми, опекун вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего сожителя матери прекратившим право пользования жилым помещением, поскольку он не является членом семьи собственников и по данному адресу не проживает. Данное решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета.

    В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти