Как выбираться из кредитных долгов правильно? Юр. помощь кредитному должнику

Консультация

Имею очень большую задолжность по кредитам, основной финансовой нагрузкой стали для меня микрокредиты, в общей сумме они составляют 150000-180000 рублей. Я работаю официально и получаю пенсию, общий доход - 47000-50000 рублей, имеются просрочки и в целом очень большая финансовая нагрузка, с которой я справляюсь с огромным трудом, а главное, что я почти раздавлена психологически. Пыталась обращаться к юристам, платила то 4000, то 6000, но всё заканчивается бесполезной беготнёй по банкам, пыталась получить кредит у частных лиц для погашения задолжности по микрокредитам, но и это бесполезно.

Как лучше поступать в такой ситуации?

Дата: 11.01.2017 14:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Вы можете и имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера процентов по микрокредитам, тем самым получить реальный шанс сократить размер задолженности перед МФО в разы.

Согласно ст. 179 ГК РФ - сделка, совершенная на крайне невыгодных условиях, которую лицо (в данном случае - Вы) вынуждено было совершить вследствие стечения тяжёлых обстоятельств, чем другая сторона и воспользовалась, является кабальной сделкой, которая может быть признана судом недействительной, но только по иску самого потерпевшего.

В рассматриваемом случае потерпевший — это заёмщик, то есть Вы. А мы готовы Вам помочь!
Мы знаем, как Вам помочь!!!

Если Вам нужна такая помощь - отправьте копии документов и более подробную информацию по Вашему вопросу нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru (со ссылкой на данный вопрос).

После изучения присланного Вами материала –  сообщим условия оказания услуги.

  • 2017-01-12 02:25:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти