Как вести деятельность через расчетный счёт ип

Консультация

Я ИП на енвд грузоперевозки. Какие суммы могут поступать на расчетный счёт ? Какие документы я должна хранить? Налоговая какие документы может запрашивать?

Дата: 09.03.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

 Для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью, индивидуальным предпринимателям открываются расчетные счета (п. п. 2.2, 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153- И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов").
Следовательно, на расчетный счет должны поступать суммы, полученные Вами от оказания услуг по грузоперевозкам.
ФНС, как правило, может запросить документы, необходимые для расчета налогооблагаемой базы по налогам, а также подтверждающие, что вы . занимаетесь деятельностью, связанной с оказанием услуг по перевозке грузов.
Так,  при исчислении суммы ЕНВД учитываетсяколичество автотранспортных средств, используемых для перевозки грузов (п. 3 ст. 346.29НК РФ).  

Индивидуальный предприниматель, который оказывает транспортные услуги и уплачивает ЕНВД, не обязан хранить первичные документы по оказанию транспортных услуг, за исключением документов, подтверждающих получение индивидуальным предпринимателем доходов в результате оказания подобных услуг.  

  • 2018-03-10 14:12:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти