Как вернуть уплаченный аванс, если услуги не были выполнены

Консультация

Решила заказать шкаф- купе. Фирма разговаривать со мной отказалась без аванса. Заплатила аванс через банковский терминал. Договор заключен не был в связи с большой стоимостью на изготовление шкафа. Фирма аванс вернуть отказывается, говорит, что это стоимость проекта на шкаф. Заявление с просьбой вернуть деньги написала 14 дней назад. Что делать дальше?

Дата: 16.05.2017 07:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если ваши требования фирмой не будут удовлетворены и/или фирма Вам письменно не ответит, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к фирме, так как согласно ст. 3 ГПК РФ - заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.

Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем  правилам ведения документации,  с  расчётами и  ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-05-16 12:15:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти