Как вернуть проценты от вклада в банке

Консультация

Здравствуйте. Положили деньги на пол года в совкомбанк в марте 2016 на пол года, в сентябре банк продлил с ещё на пол года. Срок истекал 16 марта 2017. 10 марта пришла смс , что нужно прийти в банк и сделать запрос на сумму съема . Моя мама пенсионер пошла в банк чтобы снять часть денег и проценты и продлить на оставшуюся сумму на 3 месяца. Девушка сказала что можете снять прямо сейчас и не предупредила о том, что срок не вышел. Помогла ей снять деньги из банкомата, мама спросила почему так мало процентов, она говорит что Вы прервали вклад. Я пошел разбираться. Она сказала написать заявление на отмен операции. Написали. Деньги снятые вернули на счёт через 2 часа. Сегодня позвонили из банка и сказали, что проценты не начислять. т. к. мы прервали срок. Подскажите можно вернуть проценты и как.

Дата: 20.03.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктор

Вы можете попытаться вернуть проценты.

Рекомендую начать с тщательного изучения условий договора. Потом предъявите банку письменное требование (далее -"заявление") о начислении процентов и/или дать вам письменный мотивированный ответ в случае отказа.  

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес банка.  

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.  

Если ваши требования не будут удовлетворены и/или банк письменно не ответит, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к банку.

  • 2017-03-20 14:15:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти