Как вернуть долг?

Консультация

Здраствуйте. У меня такая проблема, в мае этого года обменялись с человеком из интернета телефонами, по цене были 1 к 1, в результате он мне дал не рабочий, после встретились только через месяц, он сказал вот вот и разберемся, ничего не решилось и по сей день, но в августе мы встретились и я его попросил написать расписку по 1- ое сентября, ему напоминал неоднократно, в середине сентября опять же встретились с условием что он дает мне рабочий телефон на те же деньги, в момент осмотра телефона я ему предъявил пару замечаний по работе телефона, но он сказал что там все работает, мы разошлись, в тот же день я съездил в телефонную мастерскую, дал на осмотр телефон, мне сказали что проблема в модуле ( экран, сенсор на айфоны, не качественного производства), и еще чуть позже я нашел еще одну проблему, ему же позвонил в тот же день и сказал о них, он сказал что даст другой телефон, и вот уже сколько обещает но ничего не делает, подскажите пожалуйста, можно ли его привлечь его к какой- либо ответственности? Заранее спасибо.

Дата: 27.10.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктор

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении человека из интернета по факту мошенничества. Но это, скорее всего, будет отказной материал, ведь человек из интернета дал Вам расписку, следовательно, доказать его преднамеренный обман будет крайне тяжело.

Но, благодаря расписке, Вы можете обратиться в суд с иском к человеку из интернета о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. При грамотно составленном иске у Вас большие шансы выиграть дело.

  • 2016-10-27 19:21:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти