Как узнать в каком СИЗО находится подследственный?

Дискуссия — СИЗО

Здравствуйте . Я ищу человека , не знаю куда обратиться и узнать в каком СИЗО он находится? Подскажите , пожалуйста. Обзвонить все СИЗО нашего города , но дадут ли мне , не юридическому лицу , такую информацию по телефону? И возможно ли мне получить свидание , если родственников у него как таковых нет, вернее есть отец , но он престарелый и почти не ходит?

Дата: 22.04.2017 22:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Анастасия

Если еще идет следствие то все свидания только через лицо производящее следствие, с его согласия, затем уже начальство СИЗО определит время свидания. Но как правило это все таки родственники.
Запрос на место содержания может сделать любой адвокат, но все же проще если он будет знать какой отдел занимается его делом, полиция  или СК и так далее. Закон о содержании подозреваемых, обвиняемых

Статья 18.  Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

  • 2017-04-23 00:57:51
  • В ответе ошибка?

Спасибо , за развернутый ответ . Но как узнать в каком СИЗО он находится?

Анастасия — 2017-04-23 10:44:04

Анастасия

Вообще то если внимательно почитаете первый ответ, я там ответил. Но можно и еще раз.. Поскольку разрешение на свидание дает следователь, то ему известно в каком СИЗО содержится обвиняемый, также запрос может сделать любой или ваш адвокат, тайной это не является. Удачи!

  • 2017-04-23 11:54:46
  • В ответе ошибка?

А если следствия ни какого уже нет и он просто ждёт этапирования в СИЗО?

Иван — 2018-11-19 11:55:04

В каком городе будет сидеть подозреваемый до суда?

Олег Ильич — 2019-09-08 23:09:42

Как узнать в каком сизо находится человек?

Максим Сергеевич — 2019-09-10 09:09:08

Максим Сергеевич

Если на данный момент продолжается предварительное расследование - то информацию о месте нахождения арестованного можно получить у следователя (дознавателя), а чьем производстве находится дело.

Если же в отношении арестованного уже вынесен приговор и он пока не вступил в законную силу, то подобную информацию можно уточнить в суде, который рассматривал дело.  

  • 2019-09-15 00:31:23
  • В ответе ошибка?

Как узнать в каком следственном изоляторе находиться мой знакомый . Знаю только что это не в Москве. Статья 159 ч 4 . Все что я знаю. Родители его не хотят со мной контактировать.

Елена — 2018-05-29 15:49:32

Как узнать о человеке , в сизо он или нет?

СизоМоего мужа посадили на 9 дней в сизо, можно ли узнать, точно там он или нет? и если там, то где содержится?

Юля — 2019-07-27 23:53:53

Юля

На 9 дней в СИЗО не сажают. Отправляют туда как минимум на 2 месяца, пока идет предварительное расследование по уголовному делу.

Возможно, Вы имели в виду, что супругу назначили административный арест за совершение административного правонарушения на 9 суток? Если да, то такие лица не содержатся в СИЗО. Необходимо обращаться в МВД, то есть в то отделение полиции, в котором его «оформили».

Вам как супруге обязаны предоставить информацию о факте его содержания в учреждении.

  • 2019-07-28 17:50:05
  • В ответе ошибка?

А Вы можете дать информацию ,где находится человек? Я нахожусь в Беларуси, не знаю,ни где человек, не его адвоката, и есть ли он у него вообще. Какая то непонятная тайна, со следователем общалась один раз по телефону, сейчас вообще не могу с ней связаться.

ольга — 2020-02-01 16:54:11

ольга

Для получения информации Вам необходимо обратиться к адвокату, изложить ситуацию< что пропал человек и подозреваете к сокрытию информации сотрудников правоохранительных органов.

Адвокат обратится в прокуратуру,, е=но при этом не будет указывать, что к исчезновению человека возможно причастны сотрудники правоохранительных органов.

После этого сможете получить информацию о местонахождении пропавшего человека.

  • 2020-12-01 11:59:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти