Как решить этот вопрос

Консультация

Мне нужна помощь, точнее моей подруге. Она уже 6 лет живёт с мужем в его квартире и обустроила в ней все за свой счёт. Он у нее тиран, бьёт и насилует, но она все же решилась уйти, какие у нее права на квартиру? Он не хочет отдавать ей сына при разводе. Если вопрос про ребенка будет решаться через суд, то на чьей он скорее всего будет стороне?

Желательно анонимно, буду ждать вашего ответа, просто очень переживаю за подругу и решил обратиться к юристам

И ещё можно ли заключить в ЗАГСе брак, невесте 38, жениху 18, никто не может выступить против?

Дата: 23.05.2017 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кирилл

Ваша подруга сможет претендовать на часть квартиры, даже если она была приобретена ее супругом до заключения брака, но для этого необходимо было в период брака произвести вложения, значительно увеличивающие стоимость данного имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.).
Определить место жительства несовершеннолетнего ребенка с тем или иным родителем можно по их согласию, а если единого мнения нет, то решение примет суд, учитывая привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).  
Что касается заключения брака между лицами, имеющими разницу в возрасте, то это возможно и ни каких ограничений для этого нет, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака, так как не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
- усыновителями и усыновленными;
- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

  • 2017-05-23 09:00:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти