Как привести в соответствие площадь в коммунальной квартире, которая указана в свидетельстве о собственности, с фактически оплачиваемой площадью за сод. и ремонт жилья по решению суда?

Консультация

В 2012 году, я приобрела в ком. квартире 68,3 кв. м. 2/3 доли с указанием конкретных комнат жилой площадью 30 кв. м., соответственно и за коммунальные услуги платила исходя из площади, которой я владею 45,53 кв. м. В 2013 г. сосед подал заявление в суд о том, что он имеет в собственности комнату 12 кв. м. и за ком. услуги должен оплачивать из расчёта 19,56 кв. м, а не 1/3 от общей площади квартиры (22,76 кв. м). Суд удовлетворил его заявление. Теперь получается я оплачиваю за площадь 48,74 кв. м., а фактически (по документам) имею в собственности 45,53 кв. м. Могу ли я в судебном порядке признать право собственности на площадь кватиры за которую я плачу, т. е 48,74 кв. м.?

Дата: 05.03.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Наталья

    Вы можете и имеете право попытаться судебном порядке признать право собственности на площадь кватиры за которую Вы платите. Тут всё будет зависеть от квалификации искового заявления, доказательств и документов, предоставленных в суд.

    Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти