Как правильно уволиться при наличии гарантийного письма от работодателя?

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно и без последствий уволиться с работы при наличии трудового договора и гарантийного письма о трудоустройстве с обязательным условием об отработке 3 лет с момента выдачи письма у данного работодателя. Работодателем является больница, получатель гарантийного письма - гор. здрав. Работник - врач. В гарантийном письме работодатель обязуется трудоустроить работника на срок интернатуры и на 3 года после нее, а работник не имеет права уволиться в течении 3 лет после интернатуры, без уважительных причин. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.

Дата: 07.07.2016 15:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

Гарантийное письмо, в котором работодатель взял на себя какие- то обязательство - это проблема работодателя. Работник должен ориентироваться на содержание своего трудового договора и договора на обучение, если он он был заключен отдельно (либо его условия включены в трудовой договор).

Если работник обучался за счет средств работодателя, то его договором может быть предусмотрена обязанность отработать какой- то период либо возместить затраты на его обучение пропорционально неотработанному времени при увольнении ранее указанного срока без уважительных причин.

  • 2016-11-14 11:45:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти