Как правильно уволиться?

Консультация

Устроился на работу 21.04.2017, хочу увольняться и менять место работы как лучше уволиться? Выплатят ли мне отпускные? Расчетные? Как лучше поступить? Посоветуйте. 23.04.2018 буду уже оформляться на другую работу

Дата: 06.04.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Рекомендую Вам подать заявлении об увольнении по собственному желанию не позднее 14 календарных дней до трудоустройства на новое место работы.

Такой временной промежуток обусловлен тем, что согласно трудового законодательства РФ, работодатель имеет право согласовать увольнение через 14 дней. Это период требуется работодателю  для приема на работу  нового работника. За это время  Вы сможете передать дела и дать рекомендации по работе.  

При осуществлении окончательного расчета работодатель выплатит Вам в обязательном порядке заработную плату за отработанное время в апреле и компенсацию за неиспользованный отпуск (расчет будет произведен пропорционально отработанного времени в рабочем периоде, за который положен отпуск).

Выходное пособие выплачивается сотруднику при сокращении численности или штата сотрудников, следовательно Вам такое пособие не выплатят.

Полный расчет и выдачу трудовой книжки обязаны произвести в день увольнения.    

  • 2018-04-06 11:38:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти